Новость от  7-12-2015 Работа с неплательщиками за коммунальные услуги.

Работа с неплательщиками за коммунальные услуги. Каждый четверг в администрации Калининского сельского поселения проводится работа Совета общественности с задолжниками за коммунальные услуги. За ноябрь месяц было приглашено 35 пользователей коммунальных услуг. На комиссию явились 18 человек. В результате неплательщиками услуг возвращена в ООО Калининское ЖКХ задолженность в сумме 152 912 рублей. Члены Совета общественности на своих заседаниях пытаются разобраться в причинах неплатежей. Некоторым потребовалась помощь в разрешении проблемы. Так, многодетной семье, имеющей ребенка-инвалида, администрация Калининского сельского поселения ходатайствовала о выделении 3-х тысяч рублей на оформление документов на дом, что в итоге способствует решению проблемы семьи с задолженностью. В другом случае, пенсионерка написала доверенность на получение пенсии на председателя домового комитета в счет погашения коммунальных услуг ООО Калининскому ЖКХ. Глава Калининского сельского поселения также проводит работу с неплательщиками через руководителей учреждений и организаций, в которых работают задолжники.