Новость от  27-10-2016 Покров Пресвятой Богородицы

Покров Пресвятой БогородицыПокров Пресвятой БогородицыПокров Пресвятой БогородицыПокров Пресвятой БогородицыПразднуется 14 октября (1 октября по ст. ст.)

14 октября православная церковь отмечает праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Покров - один из самых почитаемых в народе осенних церковных праздников.

В   здании администрации села Белогородка, находится приход в честь Покрова Пресвятой Богородицы, где была проведена Божественная литургия.  Службу провели  благочинный Мариинского церковного округа  настоятель Свято - Никольского собора протоиерей  Никанор Меркулов и священник Свято – Никольского кафедрального собора протоиерей Роман Янушкявичюс. В ходе литургии прихожане смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн. По окончании, литургии батюшка  горячо поздравил прихожан и жителей поселения с их престольным праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Рассказал  о необыкновенной любви православных людей,  к Божией Матери и ко всему, что связано с Её именем.      Праздник завершился общей трапезой.